오늘은 구슬아이스크림이 눈에 띄어
블로그에 적어보려고 합니다.
구슬 아이스크림은
남녀노소 누구나
즐겨 먹을 수 있는 간식거리 인데요~
어렸을 때부터 맛있게 먹던 구슬아이스크림
지금 먹어도 왜이리 맛있는지
그냥 맛있는건 맛있는건가봐요 ㅎㅎ;;;;
애들 잘때 몰래 훔쳐(??)먹는 맛이 남달라요 ~
구슬 아이스크림을 저는 너무 좋아해서
브랜드별로 구매해서 먹어봤더니
글쎄.....
다 맛있는거에요~
(너란 인간은 참.... 일관적이다..)

그래서 가격으로 비교해보려고 해요.
브랜드는 3곳으로 정했어요.
1. 디핀다트 구슬아이스크림
우리가 시중에서 가장 많이 보는 아이스크림이죠?
편의점이나 어디 놀러가면 많이 팔고 있는 그 아이스크림~
근데 온라인이 아니라
직접 가서 사먹으면 정말 비쌌던거 같아요...
(5,000원 정도 했던 기억이..)
온라인으로 주문 할 경우
대략적인 개당 가격은
약 1,500원~1,700원 정도 하네요
2. 미니멜츠 구슬아이스크림
디핀다트보다는 오프라인에서 눈에 띄지는 않지만
먹어보니 맛도 괜찮고
가격도 저렴해서
가성비가 괜찮다고 느껴졌어요~
가격은 인터넷에서 구매할 경우
개당 약 850원 ~ 1,150원 정도 하고 있네요.
3. 노브랜드 구슬아이스크림
동네에 있는 노브랜드에 갔다가
우연히 발견하게 된 구슬아이스크림~
니가 왜 거기서 나와~
전혀 예상하지 못한 아이스크림의 등장으로
아들내미 더워서 사준다는 핑계로
제것도 하나 덤으로 ㅎㅎㅎ
이제와서 다시 가격을 찾아보니...
(그때는 가격 생각도 않하고 샀었네요..... 급 반성;;)
4개에 6,580원 이니깐
개당 1,645원이네요.
흠....
오프라인으로 사니깐 생각보다
그리 싸진 않다는 생각이 드네요...
구슬아이스크림이란게
맛있기도 하지만
먹는 재미도 가미해진 아이스크림 이잖아요
애들이랑 집에서
재미나게 먹을 수 있는 간식거리
구비 좀 해놓을까봐요~
(냉동실이 꽉찬거 같은데.... 아이스크림을 위해 냉장고를 바꿔야 하나...)
배가 산으로 가네요~

'쇼핑' 카테고리의 다른 글
프로메가 알티지 장용성 오메가3 듀얼(종근당건강) (0) | 2021.11.26 |
---|---|
LG 올레드 TV (0) | 2021.11.24 |
로얄보타닉 테라피 치약 (0) | 2021.11.23 |